Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
В Сочи спрогнозировали огромный недостаток жилья

В Сочи спрогнозировали огромный недостаток жилья

20 Мая 2021

В Сочи спрогнозировали огромный недостаток жилья.
Количество выставленной на продажу недвижимости в сочинских объектах первичного жилья упало до минимума — 200.000 кв.м. Эксперты считают, что совсем скоро в Сочи вовсе не останется доступных квартир для покупателей. Данную информацию сообщает «Коммерсантъ» ссылаясь на данные фирмы Nedvex.
Эксперты подсчитали, объем строящейся жилой недвижимости, продаваемой по договору долевого участия (ДДУ), в городе снизился до 30.000 кв.м .
Недостаток жилья образовался из-за высокой востребованности на новостройки, сообщают они. Девелоперы не были подготовлены к такому огромному спросу на жилье и соответственно не смогли ввести на рынок новые объекты.
Снижение ликвидности рынка недвижимости, до нулевой отметки специалисты прогнозируют в ближайшие 2-3 месяца. Огромная нехватка жилой недвижимости очень выгодна большим девелоперам — из-за дефицита объектов, цены на жилую недвижимость будут усиливать рост намного быстрее. По статистике аналитических систем недвижимости, к концу мая средняя стоимость за квадратный метр в новостройках Сочи достигла отметки в 333 тысячи рублей. К июлю 2021-го цена может подняться до 350.000-370.000 рублей, в разы опередив показатели рынка недвижимости Москвы, дают свои прогнозы специалисты.
4.jpg



© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика