Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
В России сократился срок владения жильем для продажи его без НДФЛ

В России сократился срок владения жильем для продажи его без НДФЛ

8 Января 2020

С 2020 года сокращается период владения недвижимостью, чтобы продать без НДФЛ

C начала нового года действуют новые изменения в законе Налогового кодекса Российской Федерации, который гласит о снижении до трех лет (раньше было пять лет) период владения недвижимостью, как только этот период истекает, вы можете совершить продажу квартиры без уплаты НДФЛ.

Напоминаем, хозяева недвижимости не платили НДФЛ от вырученных денег при продаже квартиры, только если в собственности она была более пяти лет. В исключительную категорию попадала недвижимость, что приобреталась в собственность в качестве дарения или как наследство от ближайших родственников, а также в качестве приватизации.

Новые изменения были внесены государственной думой по указанию В. Путина, президента Российской Федерации. В данное время владельцы, чье жилье единственное, могут совершить его продажу, не уплачивая НДФЛ в размере 13%, как только истекает трехлетний период владения.

Теперь граждане смогут чаще совершенствовать условия проживания, если максимально уменьшить период собственного владения недвижимостью с 5 лет до 3х. Тем не менее, это предотвратит возможность совершать махинации при сделках с недвижимостью между гражданами.





© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика