Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
В России рекордно взлетят цены на квартиры

В России рекордно взлетят цены на квартиры

12 Февраля 2020

Ожидается рекордный рост цен на недвижимость в России

1-ый зам. председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политической деятельности и природопользованию Сергей Лисовский предвестил сложное время для РФ. Он сказал что, собственно что недвижимость в стране быстро подорожает и случится это к лету 2021 года.

По словам председателя, стоимость возрастет по причине монополизации рынка, а еще, вследствие того собственно что возрастают издержки при строительстве. В данный момент девелопер обязан владеть на собственных счетах средства в сумме 30 – 40% от цены плана, собственно что содействует большущим расходам ориентировочно на 8%. Не считая такого, заминка платежей при банковских переводах еще приводит к подъему затрат.

Все это, по расчетам профессионалов, приводит к 23% прямых потерь у застройщика, пояснил Лисовский "Известиям". А еще что, собственно что в городе Москве стоимость на жилплощади выросла приблизительно на 13%, в Новой Столице – до 12%, в Сочи - на 14%.

Фирмы, работающие на рынке квартир, считают, собственно что увеличение цены на 15 – 20% вполне вероятно, что URA.RU.

Впрочем вице-премьер Марат Хуснуллин убеждает, собственно что обстановка например быстро не поменяется. В комменты изданию он выделил, собственно что перед вступлением свежей системы почти все боялись подъема тарифов и монополизации рынка, но сего не случилось по причине становления передовых технологий и оперативной работы Единственной информационной системы жилищного постройки (ЕИСЖС).

Не считая такого, кое-какие знатоки что, собственно что подъем тарифов на 25% элементарно законсервирует базар квартир. Реализации остановятся, не несомненно поможет в том числе и доступная ипотека.

С июля 2019 г. отечественные девелоперы не имеют все шансы завлекать средства дольщиков впрямую. Средства людей, внесенные за недвижимость, сберегаются на эскроу-счетах. Для постройки фирмы обязаны взыскивать банковские кредиты. Давать указания средствами дольщиков девелоперы сумеют лишь только впоследствии вступления объекта в использование.





© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика