Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
Сочи - лучший город для жизни!

Сочи - лучший город для жизни!

2 Ноября 2016

Согласно рейтингу специализированного портала недвижимости, среди крупнейших городов России, первое место по наилучшим условиям жизни, занимает Сочи.

Специалисты взяли за основу данные Федеральной службы статистики, аналитические данные некоторых порталов и проектов, а также рейтинг цен на недвижимость. Среди рейтинга, куда традиционно попадают Москва и Санкт-Петербург, вошли крупнейшие города Сибири, Центральной России и Урала. Например, ими стали города-представители юга России - Краснодар и Ростов-на-Дону, центрального региона - Нижний Новгород, Воронеж, Тула, Рязань, Сибири - Тюмень и Красноярск, Урала - Челябинск и Екатеринбург, а также некоторые другие.Самый благоприятный город для жизни - Сочи

Показатели качества жизни оценивалось по разным критериям, объединенными в три крупные группы: социально-экономические, культурные и экономические. Среди факторов были не только стандартные, такие, как уровень зарплат и занятость, рождаемость, а также транспортная доступность и расходы, связанные с этим, культурное развитие горожан. Также, немаловажным фактором, является спрос на недвижимость в Сочи, Адлера, Хосты и Лазаревского. Благодаря вливанию средств в жилой и коммерческий фонд города, а также увеличению рабочих мест возрастает общий уровень жизни в регионе. Новые рабочие места влияют на уровень спроса и предложения в жилых комплексах Сочи.

Согласно анализу цен на продукты питания, одежду, а также уровня зарплаты, среди указанных городов Сочи, вышел на первое место по уровню жизни. На продукты сочинец тратит чуть менее 10 000 рублей, при этом, средняя зарплата в городе составляет 36 500 рублей.

Тем не менее, по стоимости жилой и коммерческой недвижимости Сочи и его районов - занимает самую последнюю строчку. Это, конечно, связано с возросшим и не угасающим спросом на рынок квартиры и коммерческих площадей в южной столице. Специалисты, однако, считают, что по отношению к общим доходам и расходам жителей Краснодарского края, стоимость недвижимости вполне соответствует доходам.







© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика