Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
Сбер может выдавать ипотечный кредит иностранным гражданам

Сбер может выдавать ипотечный кредит иностранным гражданам

19 Июля 2021

С недавнего времени оформить ипотеку в Сбере могут и граждане других стран. Для этого требуется перечисление заработной платы на карту сбербанка и соответствие стандартным требованиям по возрасту и стажу.
Иностранцам доступны программы «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость» и «Гараж».
Подать заявку на ипотечный кредит можно находясь в любой точке РФ, так же в онлайн-сервисе "Сбера" - "ДомКлик", но получение ипотечного кредита возможно только в Москве, а также на территории обслуживания Среднерусского** (список офисов ограничен) и Северо-Западного*** банков Сбербанка.
Наличие поручителей не предусматривается. Срок рассмотрения заявки не превысит 16 рабочих дней.
«Вопрос приобретения жилья актуален для всех, иностранные граждане, живущие в РФ не исключение. И мы с радостью сообщаем, что теперь выдаем ипотечный кредит иностранным гражданам, если им перечисляют заработную плату зарплату на карту Сбера. Условия по кредитованию в данном случае не особо отличаются от тех, что доступны гражданам России.
Но все же есть единственное сильное отличие — для иностранных граждан не поддерживаются ипотечные госпрограммы, акции и спецпредложения. Но снижение ставки для зарплатных клиентов и дисконт 0,3% при покупке на "ДомКлик" при этом действуют.
По подсчётам экспертов, спрос на данную услугу будет пусть не очень большим, но стабильным, и задача Сбербанка — предоставлять быстрые и комфортные жилищные сервисы всем клиентам без исключения, независимо от их гражданства», — Николай Васев, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.
Требуемая документация для подачи заявки на ипотеку:
Паспорт иностранного гражданина (паспорта, составленные полностью или в какой-либо их части на иностранном языке, — за исключением документов, удостоверяющих личность физического лица, выданных компетентными органами иностранных государств, составленных на нескольких языках, включая русский, — представляются с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык)
Миграционная карта с действующим сроком пребывания в РФ
Временная или постоянная регистрация иностранного гражданина на территории РФ либо вид на жительство
Документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в России (вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза)
По условиям, объект недвижимости должен быть расположен на территории РФ, при этом земельный участок или жилое помещение с земельным участком (долей в праве собственности на земельный участок), на котором оно находится, может быть расположено только на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга (за исключением Кронштадтского района).
СБ 12.07 – 1.jpeg



© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика