Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
Куда переберутся на ПМЖ жители России вместо Испании и Черногории?

Куда переберутся на ПМЖ жители России вместо Испании и Черногории?

19 Апреля 2022

Куда переберутся на ПМЖ жители России вместо Испании и Черногории?

Еще недавно наблюдалась тенденция переезда россиян в Испанию, Черногорию и Болгарию. Но сегодня ситуация обстоит иначе. Эксперты в сфере недвижимости отмечают значительный рост спроса на жилье в городе Сочи. Более того, существующий сегодня спрос уже превышает предложение рынка.
Информацией о том, что Сочи заинтересовал жителей России для переезда на постоянное место жительства поделились эксперты Компании «Бест-недвижимость Сочи».
Среди причин выбора юга России в качестве будущего жилья присутствует актуальный сегодня экономический кризис. Эксперты также отмечают, что ситуация на рынке недвижимости на сегодняшний день является нестабильной, поэтому многие собственники жилья были вынуждены приостановить продажи.
Эксперты компании Бест-недвижимость убеждены, что повышенный спрос на жилье в Сочи имеет огромную взаимосвязь с действующими сегодня санкциями против РФ. Все дело в том, что потенциальные покупатели просто боятся рисковать, поэтому они решили отказаться от идеи покупки недвижимости за границей.
Напомним, что Сочи занял одно из первых мест в рейтинге городов России, стоимость одного квадратного метра недвижимости в котором выросла в значительной мере. Сейчас он находится на втором месте хит-парада, на третьем – Санкт-Петербург, а возглавляет этот рейтинг столица РФ. К слову, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Сочи составляет порядка 12 миллионов рублей.






© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика