Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
Карантин отменен, Пропуска не нужны

Карантин отменен, Пропуска не нужны

29 Июня 2020

Губернатор Краснодарского края отменил карантин в Сочи.

16 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью телеканалу «Россия-1» рассказал об отмене карантина, а также об отмене обсервации на курортах городов Сочи, Анапа и Геленджик. Ещё одной приятной новостью для туристов стало заявление губернатора о снятии ограничений для туристов, прибывших из любого региона России. Контроль над въезжающими в Краснодарский край туристами ослабили с 21 июня, теперь им разрешено свободно перемещаться по территории Кубани, пояснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время эфира.
Данное решение принято в связи с тем, что в курортных городах Краснодарского края уже работают предприятия санаторно-курортной отрасли и за две с лишним недели работы уровень проблем с коронавирусом в регионе пошел на спад заболевших COVID-19. Так что угрозы для прибывших туристов нет.
Телеграмм-канал «Сочи сегодня» сообщает, что в Сочи досрочно выселяют людей из обсерватора, включая тех, кто не провел в нем положенные четырнадцать дней. А приехавших после 21 июня на отдых в Сочи не направляют на вынужденную изоляцию. Эпидобстановка налаживается, и в обсерваторах больше нет необходимости. Такая новость не может не радовать туристов и желающих приобрести недвижимость в городе-курорте. Теперь компания «Бест недвижимость Сочи» предлагает не только оформление дистанционно договоров купли-продажи, но и непосредственно в офисе.
Ранее из-за объявленного в Краснодарском крае карантина в связи со вспышкой заболевших короновирусной инфекцией, туристы из других регионов вынуждены были четырнадцать дней провести в обсерваторах. Прежде, чем отдыхать и загорать на море, туристы вынуждены были ждать результатов анализа на COVID-19. С начала пандемии в четырех отдельных корпусах побывали 1,4 тысяч человек.

Ещё одна хорошая новость касается пассажирский перевозок: с 27 июня в Краснодарском крае также открыли межмуниципальное пассажирское сообщение, которое было приостановлено с 27 марта 2020 года в целях предупреждения распространения COVID-19. Начнут работы автовокзалы, возобновятся авиаперелеты между Краснодаром и Сочи.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», всего в Краснодарском крае открыли 145 пляжей. В санаториях региона сейчас отдыхают 16,5 тыс. туристов, заполняемость составляет 28%. В 965 гостиницах и отелях размещено 11,2 тыс. туристов.

Также с 27 июня в Краснодарском крае откроют объекты туристического показа, зоопарки, океанариумы и дельфинарии на открытом воздухе.
Было принято решение, что с 27 июня на территории региона смогут открыться рестораны, которые находятся в обособленных помещениях и имеют отдельный вход с улицы. Губернатор уточнил, что заведения общепита, расположенные на территории торговых центров, также могут начать работать при условии наличия входа с улицы.

С 29 на Кубани разрешается работа стоматологий и возобновляется оказание риелторских услуг.
И всё же даже во время пандемии спрос на недвижимость в Сочи не падал, наоборот, благодаря возможности совершить сделку купли-продажи дистанционно, спрос вырос, особенно на частные дома. Не только жители города желают приобрести недвижимость у надёжной компании, но и жители других регионов. Такой компанией по праву может считаться компания «Бест недвижимость Сочи». За врем пандемии компанией «Бест недвижимость Сочи» совершены не один десяток сделок дистанционно.
Если вы решили дистанционно приобрести квартиру или частный дом, но не знаете какие шаги предпринять, предлагаем вам несколько советов. Итак, как правильно провести сделку с недвижимостью, если продавец и покупатель находятся в разных регионах:
На сегодняшний день существует три наиболее распространенных способа подписания договора купли-продажи недвижимости на расстоянии:

1. Подписать договор, передать/принять деньги, сдать на государственную регистрацию от имени стороны сделки могут лица, имеющие нотариальную доверенность на предоставление таких полномочий.

2. При наличии у каждой из сторон электронно-цифровой подписи. В данном случае передача денег проходит после государственной регистрации договора, – и это условие особо оговаривается. Продавец защищен тем, что договор считается исполненным после выполнения всех условий, а расчёт – одно из основных условий. Одним из плюсов данного способа оформления сделки является снижение на 30 % государственной пошлины за регистрацию перехода права собственности.

3. Нотариальное оформление сделки. При данном виде оформления купли-продажи, нотариус проверяет чистоту сделки, готовит пакет документов для сдачи в Росреестр, а также самостоятельно электронно направляет документы для гос.регистрации. Госпошлина также подлежит снижению на 30%.

Чистоту объекта можно проверить самостоятельно, заказав в Росреестре Выписку из Единого государственного реестра прав, либо обратиться в нотариальную контору (нотариус выдает заключение о наличии/отсутствии обременений на объекте недвижимости). Так что вам не стоит волноваться, боясь попасть в руки мошенников.

Обращайтесь в компанию «Бест недвижимость Сочи». Только у нас вы найдёте большой выбор недвижимости на любой вкус и кошелёк. Есть возможность совершения сделки дистанционно в короткие сроки и совершенно безопасно.





© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика