Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимость

24 Февраля 2021

За 2020 год объем инвестиций в недвижимость вырос на 75%
Всего в объекты недвижимости РФ было инвестировано 285 млрд рублей.
В предыдущем году в застройку недвижимости РФ было инвестировано практически сто миллиардов рублей. Это приблизительно треть от общего годового объема инвестиционных контрактов с недвижимостью, проинформировали аналитики компании CBRE.
Всего в недвижимость РФ в 2020 году было инвестировано 285 млрд рублей, что на 14% выше показателя 2019 года.
По данным исследования, главным фактором роста стал рынок жилой недвижимости. Если сравнивать с 2019 годом объем инвестиций в недвижимость вырос на 75%. Доля инвестиций в недвижимость в общем объеме вложений в жилье достигла 34%. Всего в недвижимость за 2020 год было вложено 96,9 млрд рублей.
В фирме Knight Frank тоже заметили рост интереса инвесторов к жилым объектам недвижимости. Так как вырос спрос на новостройки, на этом фоне так же вырос спрос на землю под строительство ЖК. Управляющий специалист Knight Frank Russia Алексей Новиков выразил свое мнение, что повышенный спрос на землю под застройку предотвратил ожидаемое падение рынка инвестиций. Алексей сообщил, что фирмы увеличивают портфель земель под застройку из-за большей устойчивости данного сегмента к кризису по сравнению с другими отраслями коммерческой недвижимости.





© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика