Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
AVA Group подписала соглашение со Сбербанком

AVA Group подписала соглашение со Сбербанком

25 Сентября 2019

AVA Group подписала соглашение со Сбербанком о проектном финансировании

Многопрофильная компания «АВА Груп» и один из крупнейших банков РФ подписали соглашение. Его суть заключается в проектном финансировании проекта, благодаря которому появятся новостройки в Сочи. Это ЖК «Министерские озера», а финансироваться он будет с применением Escrow-счетов. Для этого банком будет открыта кредитная линия. Ее величина – два с половиной миллиарда рублей.
18.09.2019 года соответствующий документ был подписан руководителем СК «АВА СОЧИ» Д. Карбивником и И.О. управляющего отделением ПАО «Сбербанк» в Краснодаре Т. Сергиенко.
Реализация недвижимости в Сочи 3 и 4 очереди начнется уже в октябре. Будущие владельцы жилья смогут оформить ипотечный кредит в ноябре 2019 г.
Окончание стройки запланировано в конце второго квартала 2020 г.

По словам директора СК «АВА СОЧИ», подобный ЖК первый в своем роде. Уникальность его заключается в том, что продажа жилья будет проводиться согласно последним актуальным требованиям 214 ФЗ. Он предусматривает защиту интересов клиентов при покупке жилья в новостройках. Как заявляет далее Д. Карбивник, «Сбербанк – наш давний и надежный партнер. Новый механизм долевого строительства защищает покупателей, гарантирует своевременную сдачу объектов».

По словам И.О управляющего Татьяны Сергиенко, Сбербанк активно работает с участниками рынка недвижимости. Это и клиенты, которым покупают жилье, и строительные компании.
«У «АВА-Груп» есть опыт работы в области проектного финансирования. Компания не первый раз участвует в масштабных проектах. Эта сделка – успешное продолжение длительного сотрудничества банка и компании AVA-group» - прокомментировала подписание соглашения Т. Сергиенко.

Новостройки в Сочи – а именно, ЖК «Министерские озера» планируется возводить в 4 этапа. 1 очередь была сдана в эксплуатацию в середине весны текущего года.
По словам Даниила Карбивника, 95% квартир уже раскупили, в них проживают уже больше половины покупателей, а в продаже остались лишь 3-комнатные и немного 2- комнатных квартир.
2 очередь введена в эксплуатацию в конце этого лета, а ключи новоселам будут выданы в самое ближайшее время.
Интересно, что у каждой очереди ЖК своя эксклюзивная концепция, хотя все новостройки находятся в рамках единого микрорайона. Например, третий этап называется «Фруктовый квартал». В нем планируется посадка плодовых саженцев, а также масштабные работы по ландшафтному дизайну. «Четвертый этап – это «Город детства» - рассказывает Д. Карбивник. По его словам, вся придомовая зона будет занята детскими игровыми площадками.

Что касается первого этапа, то он получил название «Комфорт». Яркой особенностью этих новостроек в Сочи стали обширные придомовые площади, комфортные и благоустроенные. Людям, проживающим в этой недвижимости, будут доступны теннисный корт, футбольное поле, зона ворк-аута, и детские зоны для игр.
В новостройках второй очереди – «Бизнес-квартале», акцент сделан на внутреннем экстерьере мест общего назначения. На придомовой территории расположены площадка для отдыха и прогулок с фонтаном, теннисный корт, зона для шашлыка и детские площадки.

Стоит отметить, что AVA Group не только занимается строительством недвижимости в Сочи. Предприятие также реконструировало набережную Министерского озера. Были выполнены берегоукрепительные работы речки Бзугу. Комплекс новостроек как раз расположен вдоль нее.
По информации РБК Краснодар, компания в декабре 2017 году купила 28 недостроенных волонтерских домов «РЖД-Строй».
Цена контракта составила 1,6 млрд рублей, а общий метраж приобретенной недвижимости — 133 тыс. кв.метров.
Изначально недвижимость строили для размещения обслуживающего персонала и волонтеров, которые были привлечены в Сочи во время проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

«АВА Груп» начала возведение новостроек в начале весны 2018 года. Процесс был запущен сращу же после того, как было подписано инвестиционное соглашение с администрацией города. Документ был согласован на Российском инвестиционном форуме.
Для справки: «АВА ГРУП» - это многопрофильная компания в области строительства, инжиниринга и проектирования жилых и промышленных зданий и объектов.
Подразделение «АВА СОЧИ» входит в состав группы компаний AVA. Оно и является застройщиком жилого комплекса «Министерские озера».





© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика