Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
Сдавать жилье в Сочи - как вариант прибыльного бизнеса

Сдавать жилье в Сочи - как вариант прибыльного бизнеса

4 Ноября 2016

В России на рынке недвижимости уже много лет процветает такой род бизнеса, как сдача квартир в аренду. В зависимости от желаний владельца их предназначение может быть совершенно разным: от почасовой до долгосрочной аренды. Квартиры в ЖК Сочи пользуются стабильным спросом на рынке недвижимости юга России.

Аренда однушек в Сочи - выгодный бизнес для владельцев квартир

Для владельцев квартир в Сочи - это одна из самых выгодных возможностей дополнительного заработка. Некоторые порталы периодически анализируют как саму стоимость квартир, так и стоимость аренды и, главное, прибыли, которую квартиры приносят своим владельцам. Поэтому, покупка квартир в Сочи и Адлере - это выгодное вложение средств не только с точки зрения вложения денежных средств, но и получение стабильного дохода. Так, по последнему анализу, проведенному среди более чем 60 городов России, Сочи занял третью строчку по окупаемости стоимости квартиры при сдаче ее внаем. Срок аренды, при котором можно окупить 1-комнатную квартиру в южной столице составил 11, 4 года.

На первом месте - Симферополь с данными, что однокомнатная квартира окупится владельцу за 11, 1 года, второе место разделили между собой  Краснодар, Саратов и Тверь с данными  в 11.3 года.

Для городов, которые традиционно имеют высокую стоимость жилья или низкий спрос на квартиры - эти показатели увеличены. Однокомнатная квартира в Севастополе окупится владельцу за 12, 8 лет ,Ялте - 19,9 лет, на первом месте по срокам окупаемости, конечно же, находится столица России с окупаемостью в 22, 2 года.

Конечно, данные показатели усреднены, т.к. традиционно на стоимость и самой недвижимости, так и аренды в ЖК Сочи влияет множество факторов. Сроки сдачи квартиры в аренду и ее состояние имеют важный фактор. Для Сочи и районов Адлера, Хосты и Лазаревского, на стоимость квартир влияет и расположение  жилого комплекса, и состояние инфраструктуры в целом. Также немаловажным фактором является сезонность. С приходом курортного сезона в Сочи возрастает и стоимость аренды жилья, т.к. многие отдыхающие предпочитают снимать квартиры на несколько месяцев, балуя себя отдыхом или проживанием на берегу Черного моря.

    





© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика