Все работают с недвижимостью,
а мы с людьми!
Недвижимость в Сочи год из года стабильно дорожает

Недвижимость в Сочи год из года стабильно дорожает

3 Марта 2017

Анализ жилья за прошедший, 2016 год, показал, что стоимость недвижимости в Краснодарском крае, а именно - на черноморских курортах, продолжает стабильно расти, по сравнению с жильем в Крыму, на которое спрос, хоть и был довольно высоким, но быстро угас. Стоимомсть жилья в Сочи.jpg

По информации портала «Мир квартир», в изучении рынка приняли 4 города-курорта Краснодарского края — Сочи и Ялта, а также 14 населенных пунктов Крыма.

Конечно же, рост спроса на квартиры в Сочи, обусловлено прошедшими Олимпийскими играми. Даже спустя несколько лет после их окончания, развитая инфраструктура, постоянно расширяющийся жилой фонд, статус города-курорта, стоимость квартир в Сочи и пригородах, являются стабильными критериями при выборе и покупке недвижимости в Сочи, Адлере, Лазаревском, Хосте. По информации портала, цены на квартиры поднялись на 10,1%, т.е. около на 12,2% за м2.

Особенно большим спросом в Сочи пользуются малогабаритные квартиры и квартиры-студии. Стоимость квадратного метра таких квартир, по сравнению с более, чем шестью десятками городов по всей России, составил 89 446 рублей. Конечно, в большей степени это связано с тем, что жилье в Сочи покупают, как удачное вложение средств для их сохранения и приумножения — сдачи квартир в наем, а также использование квартир в южной столице — как собственного жилья на период отдыха.





© 2012 - 2020 Все права защищены ООО "БЕСТ НЕДВИЖИМОСТЬ"
Яндекс.Метрика